Из Грузии с победой

Ансамбль народного танца «Субботея» Детской школы искусств города Ставрополя вернулся с международного фольклорного фестиваля-конкурса «А-гидела и Агуна», завоевав там почетное первое место.

 

Конкурс проходил в Грузии, в городке Уреки, находящемся в маленькой причерноморской провинции под названием Гурия. Это местечко наверняка знакомо старшему поколению: в Советском Союзе оно было одним из самых популярных курортов. По сей день там сохранились старые здания санаториев, где в советское время отдыхали первые лица страны.

 

Как рассказали руководители ансамбля «Субботея» Екатерина Жиденко и Татьяна Пянзина, впечатления от поездки у коллектива остались самые светлые: «Местные жители  - это невероятно добрые и открытые люди, которые всегда с нетерпением ждут русских туристов. Мы были приятно удивлены их радушием и заботливым отношением ко всем гостям».

 

Как зачастую случается, самые удачные поездки организуются спонтанно. Так получилось и у «Субботеи». «Принять участие в этом конкурсе нам предложил ансамбль кавказского танца «Кавкасиони» во главе с руководителем Вахтангом Джорбенадзе, - рассказывает Екатерина Жиденко. – Мы выражаем нашим коллегам огромную благодарность, ведь без них наша поездка, и, конечно же, наша победа, вряд ли состоялась бы. Кроме того, мы благодарим ставропольский ансамбль национального танца «Элефтерия» и его руководителя Карена Асланяна, также принимавших участие в конкурсе, за эту чудесную поездку! Мы надеемся, что еще не один раз мы вместе представим наш край и нашу страну на международных конкурсах».

 

Ансамбль «Субботея» - это обычные дети, юные, энергичные и целеустремленные. Но когда простые школьники выходят на сцену, они превращаются в профессионалов, влюбленных в свое занятие. Каждый день они идут навстречу новым победам, еще более ярким и значительным. Пожелаем удачи этим талантливым ребятам!

 

12 июл 2013
Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон