Лауреаты, или увенчанные лаврами

В Детской школе искусств города Ставрополя состоялся большой концерт «Звёзды ДШИ», в котором приняли участие лауреаты городских, краевых, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов прошлого учебного года.

 

Что и говорить, зрелище получилось весьма яркое: лучшие воспитанники школы собрались на одной сцене. Были здесь и совсем юные артисты – учащиеся вторых и третьих классов – Алиса Юркина, Дарья Бутова, Всеволод Шутко, Стефания Чернякова, Анна Калюжная и другие, и те, чьё имя знает вся школа, город и даже край: Белла Исламова, Олеся Ницканская, Дарья Нелюба, Александр Муравьёв, Семён Луценко, Кирилл Смородин… Каждый из них показал тот высокий исполнительский уровень, которого он достиг за время обучения.

 

Прошлый учебный год был для Детской школы искусств очень результативным: учащиеся завоевали 15 премий Гран-при, заняли 200 призовых мест, получили 5 поощрительных грамот и дипломов на конкурсах различного масштаба. Ребята стали лауреатами в ряде номинаций: академический, эстрадный и народный вокал (соло и ансамбли), фортепиано, струнные, духовые, народные, ударные инструменты, народные и спортивные бальные танцы, сольфеджио, музыкальная литература.

 

Новый учебный год, судя по его началу, станет еще более продуктивным: вокалисты и пианисты Детской школы искусств уже показали высокие результаты на всероссийских и межрегиональных конкурсах. А впереди еще целых 7 месяцев активной работы!

 

02 ноя 2013

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон