Связь поколений духом народным

Накануне дня народного единства учащиеся Детской школы искусств города Ставрополя поздравили с праздником бабушек и дедушек, проживающих в Ставропольском краевом геронтологическом центре.

 

Весь концерт был словно пронизан настоящим духом русского народа. Звучали здесь и старые, знакомые всем мелодии («Калитка» А. Обухова в исполнении преподавателя Ольги Муляр, «Uno momento» Г. Гладкова в исполнении Артёма Аракеляна), и пронизанные любовью к ближнему песни, которые исполнили учащиеся отделения духовной музыки. Ну а самые воодушевлённые крики «браво» были адресованы ансамблю народного танца «Субботея» под руководством Е.А. Жиденко и Т.А. Пянзиной и ансамблю русских народных инструментов (рук. Т.В. Нелюба), который исполнил любимые всеми композиции «Тёмная ночь», «Песенка крокодила Гены» и «Два весёлых гуся».

 

Как сказал директор геронтологического центра Константин Эдуардович Больбат, «замечательно, что молодое поколение с юных лет учится быть внимательными и заботливыми по отношению к старшим». Это высказывание в очередной раз доказывает, насколько значима и весома образовательная роль искусства. Воспитанники Детской школы искусств всегда с особым удовольствием участвуют в подобных концертах, зная, что их труд будет по достоинству оценён громкими аплодисментами.

 

Давно известно, что уровнем культуры измеряется сила духа нации, ее будущее. Осознавая эту истину, преподаватели Детской школы искусств делают всё возможное, чтобы вырастить новое поколение культурным, воспитанным и духовно развитым.

 

05 ноя 2013
Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон