Победный май Детской школы искусств

Учащиеся Детской школы искусств привезли весь пьедестал призовых мест с престижных конкурсов всероссийского и международного масштаба.

 

Казалось бы, к концу учебного года юным артистам уже хочется отдохнуть от фестивалей и конкурсов, которых за предыдущие месяцы было предостаточно. Но они вновь и вновь стремятся к новым победам.

 

Вокально-хоровой ансамбль «Концертино» под руководством Ларисы Антиповой и с концертмейстером Ларисой Папиянц принял участие во Всероссийском хоровом конкурсе «Хоровая Москва 2014», который проходил 15-19 мая 2014 года в Москве. Ребята стали лауреатами III степени.

 

Ансамбль народного танца «Субботея» (руководители: Екатерина Жиденко и Татьяна Пянзина) стал лауреатом II степени в Четвертом международном фестивале «Танцевальное шоу Кавказа — Танец Дружбы», который проходил с 11 по 17 мая в столице Северной Осетии городе Владикавказе.

 

А золото привёз из Санкт-Петербурга учащийся вокального отделения Дмитрий Морозов (преподаватель Наталья Барсукова). Он участвовал в седьмом международном фестивале-конкурсе «Шаг навстречу» для детей с ограниченными физическими возможностями с 15 по 21 мая.

 

Все эти ребята вернулись в родной Ставрополь с горящими глазами и желанием трудиться всё больше и больше. Они наперебой делились впечатлениями, рассказывали об интересных экскурсиях, встречах и мастер-классах, выражали признательность своим руководителям и спонсорам, благодаря которым стало возможно участие ребят в конкурсах.

 

«Эти поездки стали для наших учащихся хорошей школой и мощным стимулом для дальнейшей работы, - говорит директор Детской школы искусств Наталья Примакова. – Ведь они увидели выступления коллективов и сольных исполнителей из разных городов и стран, пообщались с талантливейшими людьми, побывали на интересных мастер-классах. Конечно, наши сердца переполняет чувство гордости за победы этих талантливых ребят. Хочется пожелать, чтобы они не останавливались на таком уровне (а уровень, надо сказать, довольно высок), а продолжали радовать нас своими достижениями».

 

30 май 2014

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон