Когда соединяются музыка и счастье…

В Детской школе искусств города Ставрополя прошел педагогический фестиваль «Мой Ставрополь – моя Россия», посвященный Дню города.

 

Этот фестиваль уже стал традиционным, но в год культуры он не мог пройти незамеченным. Преподаватели Детской школы искусств, многие из которых работают в сфере культуры на протяжении всей своей карьеры, играли, пели и рассуждали о том, что такое счастье. «Счастье – это любовь, семья и дети», «счастье – это благополучие в доме и любимом городе», - говорили артисты.

 

Музыка звучала самая разная: был и кипящий страстями Брамс (фортепианный дуэт: Римма Бандурина и Елена Митенко), и полные умиротворения русские романсы (вокал - Ольга Муляр, фортепиано - Анжелика Темченко), и задорная народная музыка в исполнении фольклорного ансамбля (в составе ансамбля - преподаватель Елена Залевская и концертмейстер Сергей Залевский) и ансамбля русских народных инструментов под руководством Татьяны Нелюба, и эстрадные композиции (Владимир Меренцов, вокал; Наталья Кисилевич, фортепиано), и советская музыка (скрипка - Татьяна Малашенко, скрипка - Инга Попова, фортепиано – Наталья Петрова).

 

Своеобразным дебютом стал этот концерт для Дарьи Власенко, нового и молодого преподавателя вокального отделения Детской школы искусств. Дарья Сергеевна работает в школе всего месяц, но уже успела завоевать любовь учеников и уважение коллег. Да и, пожалуй, есть что-то символичное в том, чтобы начинать профессиональную карьеру в области искусства в год культуры…

 

Надо сказать, настоящее искусство всегда стремится сделать мир чуточку лучше. И потому люди, связывающие свою жизнь с искусством, каждый день, порой даже не осознавая того, оставляют в сердцах окружающих крупицу добра и счастья. Ведь не зря говорят, что история каждого города - это, прежде всего, история людей, в нём живущих. Сегодня историю Ставрополя пишем мы сами. И каждый из нас делает его городом счастливых людей.

 

29 сен 2014

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон