Выпускникам вручили долгожданный документ

В Детской школе искусств города Ставрополя состоялся торжественный выпускной вечер.

 

В нынешнем году школу закончили 73 выпускника. Каждый из них получил долгожданное свидетельство об окончании школы, а ребята, показавшие за время обучения высокие результаты, были награждены грамотами за успехи в учёбе и активную концертную или выставочную деятельность.

 

Кроме того, по традиции на выпускном были вручены специальные награды. «В этом году выпуск оказался сильным, как никогда, - говорила со сцены директор школы Наталья Примакова. – Поэтому было решено не ограничиваться двумя-тремя наградами, а отметить всех, кто этого достоин».

 

Специальные призы получили шесть выпускников. Медаль «Золотой микрофон» завоевала Елизавета Уткина, талантливая вокалистка, выступающая на множестве площадок, начиная от Ставрополя и заканчивая Москвой. Сразу два гитариста – Стелла Ионова и Алексей Романов – стали обладателями звания «Золотая струна». На всех концертах и конкурсах они представляли школу на очень высоком уровне. Виталий Чеботарёв получил награду «Золотая нота». Последние годы он с успехом выступает в нескольких городах России.  Награды получили и выпускники отделения «Дизайн текстиля»: Ксения Попова («Золотая палитра») и Анастасия Мастаева («Золотая игла»). Их работы регулярно завоёвывали призовые места на престижных выставках.

 

Но самой волнительной и самой важной была традиционная награда «Гордость школы». Её завоевать совсем непросто: на протяжении всех лет нужно учиться на «отлично», иметь победы и призовые места в конкурсах и регулярно участвовать в концертных мероприятиях. И даже при том, что условия для получения награды достаточно жёсткие, в этом году её были удостоены сразу семь человек! Среди пианистов «гордостью» стали Мария Гурчинская, Фёдор Сизёненко и Дарья Ковалевская. На вокальном отделении звание завоевали Белла Исламова и Елизавета Мурга. Среди гитаристов безоговорочным лидером признали Никиту Гатиятулина, а среди исполнителей на духовых инструментах - Викторию Погребную.

 

После волнительных минут награждения выпускники смогли вдоволь посмеяться. В неофициальном блоке выпускного вечера учителя подготовили для них нечто особенное –весёлый капустник, выдержанный в стиле современного ток-шоу. Преподаватели перевоплощались в самых разных персонажей, шутили, пели… Когда ещё ученики могли бы увидеть своих преподавателей в таком несерьёзном амплуа?

 

23 май 2017

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон