Ставропольцы вместе с музыкантами исполнили Песни Победы

В день празднования 72 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ставрополе на Александровской площади прошла акция «Песни Победы поём вместе».

 

Уже второй год эту акцию проводят Детская школа искусств города Ставрополя и творческое объединение «Люди».

 

На протяжении часа здесь звучали песни Победы в живом исполнении, без фонограмм. Символично открыла программу композиция «За того парня». Её слова прекрасно отражают глубокий смысл яркого и массового празднования Дня Победы, который представители общественности нередко подвергают сомнению. Прозвучали в исполнении музыкантов и такие хиты как «Катюша», «Смуглянка», «Нам нужна одна победа», «От героев былых времён» и, конечно, «День Победы».

 

Чтобы воплотить идею совместного исполнения, организаторы подготовили буклеты с текстами песен, которые в подарок получили все участники акции. Как нельзя лучше дополнили музыкальную программу фрагменты кинофильмов о войне и кадры кинохроники, которые транслировались на широкоформатном экране. «В бой идут одни старики», «Летят журавли», «Два бойца», «Баллада о солдате» - эти шедевры советского кинематографа в сочетании с искренними, настоящими песнями Победы действительно объединили всех участников акции.

 

Акция «Песни Победы поём вместе» как нельзя лучше показывает, что День Победы – это народный праздник. Вот уже больше 70 лет наш долг – сохранить не только память о подвиге героев, но и чувство единства нашего народа. Ведь только вместе мы можем защитить Родину, воспитать любовь к стране в подрастающем поколении и не допустить, чтобы страшное прошлое повторилось.

 

14 май 2017

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон