Музыканты-преподаватели встретились на городском фестивале

13 марта в большом зале Детской школы искусств состоялся городской фестиваль исполнительского мастерства преподавателей школ дополнительного образования детей «И мастерство, и вдохновенье».

 

Этот фестиваль, инициатором и организатором которого более десяти лет назад стала Детская школа искусств, не имеет аналогов в Ставропольском крае. В последние годы преподаватели музыкальных школ и школ искусств стали уделять больше внимания исполнительской деятельности и чаще выходить на сцену, подавая пример своим ученикам. Одна из причин в том, что в школы приходит всё больше молодых преподавателей. А для них сцена – и удовольствие, и самовыражение, и эмоциональная разрядка.

 

В фестивале педагогического мастерства приняли участие и сольные исполнители (Юлия Лапаксина, Маргарита Устьян, Анастасия Шустова – ДШИ, Евгения Унтевская – ДШИ № 4, Лариса Айриян – ДШИ № 5), и дуэты (Римма Бандурина и Елена Митенко, Людмила Белоусова и Марина Панина – ДШИ, Елена Шипулина и Марина Петовраджи – ДШИ № 4, Ольга Быкова и Всеслава Зинченко – ДШИ № 2, Евгения Ханова и Юлия Машир – ДМШ №1), и трио (Владимир Меренцов, Александр Нелюба, Дмитрий Красса – ДШИ, Екатерина Голубева, Валерия Клименко, Елена Шипулина – ДШИ № 4). В большом количестве выступили коллективы: вокальные ансамбли из ДШИ и ДМШ №1, ДШИ № 4, ансамбли “Melpidans” и «Рапсодия» из ДШИ № 2, ансамбль  народных  инструментов, а также джазовый ансамбль из ДМШ № 1.

 

Завершился фестиваль торжественной церемонией награждения участников и поздравлением с приближающимся Днём работника культуры.

 

14 мар 2018

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон