100-летие детского писателя Бориса Заходера

Борис Владимирович Заходер – замечательный детский автор. Его стихи запоминаются практически моментально. Прочитав их ещё маленькими, взрослые помнят эти остроумные, веселые, иногда совсем чуть-чуть грустные, впрочем, неизменно смешные истории всю жизнь, а потом рассказывают своим детям. Борис Заходер сочинял так, что любой, кто возьмёт его книжку, не отложит её после одной сказки, а будет продолжать читать дальше и дальше.

В этом убедились все, кто побывал в Ставропольской краевой детской библиотеке им. А.Е. Екимцева в этот день. Зрители познакомились с  выставкой книг автора, узнали много  интересного  о жизни Бориса Владимировича и его творчестве. Взрослые и дети с удовольствием читали и слушали стихи Бориса Заходера в  исполнении очаровательной Маши Вегера и солистов ансамбля русских народных инструментов «Отрада». Наши учащиеся показали себя настоящими артистами, которые не только играют на музыкальных инструментах, но потрясающе читают стихи.

Перед началом лекции всем подняли настроение наши замечательные вокалисты Желонкина Алёна и Клеменчук  Вероника.  Они так задорно исполнили песни, что им подпевали все зрители. А в заключение праздника ансамбль русских народных инструментов «Отрада» порадовал слушателей музыкой из известных мультфильмов.

 

                                                                                                             

15 сен 2018

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон