"И тот, кто с песней по жизни шагает..."

 

Настоящая фамилия поэта Лебедев, но знаменитым он стал под псевдонимом Лебедев-Кумач. Кто не знает  песни к кинокомедиям "Веселые ребята", "Волга-Волга", "Цирк", "Дети капитана Гранта" и др. Эти песни отличаются жизнерадостностью, полны молодого задора. Прошло уже много лет с момента выхода любимых всем народом кинокомедий, но песни, написанные на стихи Лебедева-Кумача, продолжают жить среди нас: они звучат по радио, их поют новые исполнители, с ними знакомо уже не одно поколение людей нашей страны. 

Самая известная песня на стихи В. Лебедева-Кумача - "Священная война". Она воплотила в себе всю гамму чувств, которые бушевали в сердце любого человека нашей Родины в первые дни войны. Под эту песню шли добровольцы уходили на фронт, с ней трудились оставшиеся в тылу женщины и дети. "Вставай, страна огромная!" - призывал Лебедев-Кумач. И страна встала. И выстояла. А потом праздновала Великую Победу.  И в эту победу внес свой вклад Лебедев-Кумач, внес не только песней, но и непосредственным участием в военных действиях в рядах военно-морского флота.

Обо всём об этом слушатели  узнали  от преподавателя Алиевой Алакез Ракаевны и учеников её класса, которые и подготовили этот замечательный концерт. Особенностью концерта было участие в мероприятии  родителей, бабушек и дедушек. Они читали стихи и дружно пели песни.

18 окт 2018

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон