"Будем знакомы"

 

 

Специальная общеобразовательная  школа  № 33 уже не первый раз приглашает к себе  юных артистов Детской школы искусств, а концерты в преддверии международного дня инвалидов стали доброй традицией. И даже мороз и снегопад не смогли помешать этой встрече.  

Мероприятия в этой школе всегда проходят в тёплой атмосфере. Дети, которые в повседневной жизни, в силу проблем со здоровьем, не очень общительны, очень эмоционально откликаются на искусство. Концерт, который прошёл в четверг, назывался «Будем знакомы». Слушатели не только увидели и услышали настоящие музыкальные инструменты: духовые, струнные и народные, но  и познакомились с юными исполнителями.

Участники ансамбля русских народных инструментов «Отрада» - очень дружный сплочённый коллектив, который не только вместе занимаются музыкой, но и посещают кинотеатры, выставки, музеи, праздничные мероприятия. В ансамбле народного танца «Субботея» самому младшему участнику 7 лет, а самому старшему 20. Разница в возрасте не мешает, а наоборот объединяет. Старшие заботятся о младших, а младшие не дают скучать старшим. А вот участников вокального ансамбля «Радуга» объединяет любовь к песням, особенно к весёлым и задорным. Вокалистки Шаройко Надя и Полушкина Настя помимо школы искусств занимаются в различных кружках и студиях. Обо всём этом и многом другом ребятам рассказали участники концерта. Ну и, конечно, никого не оставили равнодушными песни из кинофильмов: «Чародеи», «Приключения Электроника», «Весёлые ребята», зажигательные народные танцы: «Калинка», «При долине лён» и инструментальные произведения: танго, «Тико-тико» и новогоднее попурри…

 

30 ноя 2018

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон