Региональный музыкальный конкурс "Ступень к мастерству им. Э.Г.Гриценко"

Региональный музыкальный конкурс «Ступень к мастерству» им. Э.Г.Гриценко уже давно стал традиционным. Каждый год увеличивается количество участников и расширяется география конкурса. В этом году в конкурсе приняли участие почти 300 солистов и более 30 ансамблей. Участники соревновались в знании музыкального искусства,  исполнительском мастерстве в 11 номинациях и 8 возрастных группах.

Торжественное открытие конкурса посетили официальные лица: Глава города Ставрополя А.Х.Джатдоев и руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя В.С. Коршун. В своем приветственном обращении глава города Андрей Хасанович Джатдоев отметил, что культура очень важна и такие конкурсы просто необходимы. Он  пожелал всем участникам «прыгнуть выше головы и открыть в себе такие таланты, о которых еще не знали».  На церемонии открытия с музыкальным приветствием выступили и члены жюри: преподаватель училища (колледжа) духового искусства (г.Москва) Анастасия Сергеевна Козлова и солист Ставропольской краевой филармонии Александр Андреевич Абрамов.          

По итогам двух дней конкурсных прослушиваний жюри выбрало лучших в одиннадцати номинациях. Победители были награждены дипломами I, II и III степени, а самых талантливых участников члены жюри отметили премией Гран‑при: в номинации «Фортепиано» - Абрамян Ариана, Грищёва Софья (г. Ставрополь), в номинации «Фортепиано. Ансамбли» - дуэт Закарян Меланя и Долгушина Анастасия (г. Невинномысск). в номинации «Струнные инструменты» - Захарченко Александра (г. Михайловск), в номинации «Гитара» - Эльгайтаров Радмир (Нефтекумский р-н, пос. Затеречный), в номинации «Народные инструменты. Ансамбли» - ансамбль русских народных инструментов «Отрада» (г. Ставрополь), в номинации «Духовые инструменты» - Солдаткин Александр (г. Ставрополь), в номинации «Вокал» - Калашникова Алина (г. Изобильный). Кроме того, каждый участник конкурса «Ступень к мастерству» получил эксклюзивную грамоту, медаль, подарок  и буклет.

Результаты конкурса

04 фев 2019

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон