Отчётный концерт ДШИ

В этот вечер зрители увидели хореографические, вокальные и инструментальные номеров. В концерте приняли участие солисты и творческие коллективы. Многие из них не только постоянные участники школьных концертов, но и городских и краевых сценических площадок: ансамбль народного танца «Субботея», фольклорный ансамбль «Лазорики», вокальный ансамбль «Концертино», ансамбль русских народных инструментов «Отрада» и др.

Номера концерта чередовались с рассказом о достижениях школы, а их с сентября было немало. В этом году школа провела три больших конкурса: в декабре – городской конкурс «Музыка с экрана», в феврале – традиционный конкурс «Ступень к мастерству», 20 апреля  с успехом прошёл первый региональный конкурс исполнительского мастерства и художественного творчества «Кавказ-экспресс». А 30 апреля Детская школа искусств вновь примет талантливых ребят и взрослых  со всего региона на региональном музыкально-патриотическом конкусе «Голос моей Родины»

Конечно, шла речь и о победах учеников Детской школы искусств на конкурсах различного масштаба. За этот учебный год они завоевали более 200 званий лауреатов и дипломантов конкурсов, олимпиад и соревнований. И это не окончательные цифры, поскольку впереди их ждут новые выступления.

По традиции на отчётном концерте рассказали и о предстоящих мероприятиях. Планов у школы, как обычно, очень много. Например, 1 мая в парке Победы состоится концерт, посвящённый дню рождения Промышленного района, в День Победы учащиеся и преподаватели выступят на концертной площадке возле ДШИ№2. Здесь жители и гости города смогут послушать песни Победы и исполнить вместе с артистами. И, конечно, большой концерт 1 июня в парке Победы, посвящённый дню защиты детей.

С такими масштабными событиями и яркими впечатлениями Детская школа искусств выйдет на летние каникулы, чтобы вдохновиться на новые победы в новом учебном году.

25 апр 2019

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон