«В ритмах двух эпох»

В Большом зале Детской школы искусств собрались поклонники творчества замечательного композитора, удивительной женщины – Александры Пахмутовой, композитора, чья музыка стала по-настоящему легендарной для нашей страны. Именно песенное наследие Александры Николаевны занимает особое место в сердцах людей. В этот вечер её песни исполняли учащиеся и преподаватели вокального отделения Детской школы искусств.

На сцене Большого зала выступили солисты и вокальные коллективы: младший и старший хор, ансамбли «Радуга», «Концертино», «Звёздочки». В программе концерта прозвучали песни, которые давно стали всенародными хитами: «Нежность», «Хорошие девчата», «Старый клён», «Герои спорта», «Трус не играет в хоккей», «Главное, ребята, сердцем не стареть», «Дарите радость людям» и др., а так же песни хорошо известные старшему поколению: «Орлята учатся летать», «Гайдар шагает впереди», «Просьба», «Старая сказка».

Очень проникновенно прозвучала песня «Беловежская пуща» в исполнении Остапа Беликова, а вокальный ансамбль «Звёздочки» покорил всех исполнением «детского хита» «Кто пасётся на лугу». И конечно, традиционно в конце вечера, участники концерта и зрители спели легендарную песню «Надежда» (солист Вячеслав Ведёхин).

15 ноя 2019

Фотоматериалы

Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон