Под звуки вечной музыки

Джон Леннон родился в Ливерпуле. С детства он пел в хоре, издавал собственный журнал, талантливо рисовал.
Когда в середине 50-х годов Англию настиг бум рок-н-ролла, юный Леннон организовал коллектив «The Quarrymen».
Позднее название коллектива сократили, и стали именоваться «The Beatles».
С начала 60-х годов ребята полностью сосредоточились на музыке: писали кавер-версии знаменитых хитов, начали писать собственные песни. Ребята переодеваются в строгие костюмы без лацканов, начинают вести себя на сцене профессионально.
После выхода синглов «Love Me Do», «I Want to Hold Your Hand» волна популярности захлестнула Великобританию, Америку, а затем и весь мир.
Свой первый самостоятельный альбом Джон Леннон записал в 1968 году. В работе над этим диском принимала и его жена - Йоко Оно.
Пластинка «Imagine», вышедшая в 1971 году, практически повторила успех последних альбомов «The Beatles». Заглавная песня стала визитной карточкой певца.
Джон Леннон также он известен как актер («Вечер трудного дня», «На помощь!», «Волшебное таинственное путешествие» и «Пусть будет так»). Кроме того, вместе с Йоко Оно Леннон снял несколько фильмов в качестве режиссера. Он издал 3 книги.
8 декабря 1980 года он давал интервью журналистам на студии звукозаписи «Hit Factory» в Нью-Йорке. Выходя со студии, певец раздал множество автографов, в том числе он расписался на обложке собственной пластинки, о чем его попросил человек по имени Марк Чепмен.

Когда Джон и Йоко возвратились домой и уже входили в арку здания «Дакота», где они проживали, Чепмен сделал 5 выстрелов в спину Леннона. Певца через несколько минут доставили в госпиталь имени Рузвельта, но из-за большой потери крови врачи не смогли спасти жизнь знаменитого музыканта, и он скончался в тот же день.

Песни Джона Леннона в нашем профиле Инстаграм dshi26 исполнили Жиденко Дарья и Чадунели Илья

25 ноя 2020
Яндекс.Метрика Создание сайта Артёмов Антон